Arambagh Times
কাউকে ছাড়ে না

সংবাদদাতাঃ পাবনার কবি সাহিত্যিকদের উদ্যোগে ২৬ নভেম্বর পাবনার মরমী কবি আজিজুল হক এর হীরক জয়ন্তী বর্ষ পালন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশ কবিতা সংসদ, প্রধান কার্যালয়, পাবনার সভাপতি মানিক মজুমদারের সভাপতিত্বে রাধানগরস্থ কবি আজিজুল হক শিশু একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হলো। সভায় শুরুতেই মরমী কবি আজিজুল হককে ফুলের তোড়া, কলম ও ডায়রী দিয়ে শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন কবিতা মিলি বিশ্বাস ও উপস্থিত পাবনার কবিবৃন্দ। সভায় সর্বসম্মতিক্রমে তিন শতাধিক গ্রন্থ ও প্রায় ১৫ হাজার গান রচয়িতা পাবনার প্রবীণ কবি এবং গীতিকার এডভোকেট আজিজুল হক এর হীরক জয়ন্তী বর্ষ বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালনের লক্ষ্যে কবি জেবুন্নেসা ববিনকে আবৃত্তি প্রতিযোগিতার আহ্বায়ক করে ২৩ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী কবি আজিজুল হক রচিত শিশু কিশোরদের কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতা ও ২৪ ডিসেম্বর শুক্রবার দিনব্যাপী কবি সম্মেলন আয়োজনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সারা বাংলার কবিদের বিনামূল্যে এই কবি সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য ও দূরবর্তী জেলার আমন্ত্রিত কবিদের থাকা খাবার ব্যবস্থার দায়িত্ব নিয়ে উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন কবি আজিজুল হক। ২৪ ডিসেম্বর কবিতা পাঠ, প্রকাশনা উৎসব, দেশের বিভিন্ন প্রান্তের ৭জন গুণী কবি গীতিকারকে গুণীজন সম্মাননা, আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরষ্কার প্রদান, আলোচনা, কবির রচিত কবিতা আবৃত্তি ও গান সহ স্বরচিত কবিতা পাঠের আসর নিয়ে সাজানো হয়েছে কবি সম্মেলন। সকল বয়সের মানুষের সমন্বয়ে ২৪ ডিসেম্বর মুখরিত হবে কবি আজিজুল হক শিশু একাডেমি রাধনগর প্রাঙ্গন।
সভায় উপস্থিত ছিলেন- কবি জেবুন্নেসা ববিন, কবি মধুসূদন মজুমদার, কবি খান আনোয়ার হোসেন, কবি সাহানা আক্তার বানু, কবি সালেহা ইমতিয়াজ, কবি মমতাজ রোজ কলি, কবিতা মিলি বিশ্বাস, কবি অশ্রু সাগর আনোয়ার প্রমুখ। আগামী ২ ডিসেম্বর শুক্রবার বিকেল ৪টায় রাধানগরস্থ কবি আজিজুল হক শিশু একাডেমি মিলনায়তনে পূর্ণাঙ্গ প্রস্তুতি সভা ও পরিচালনা পরিষদ গঠনের লক্ষ্যে পাবনার সকল কবি সাহিত্যিক ও সাহিত্যানুরাগীদের আন্তরিকভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য উক্ত কবি সম্মেলনে কোন রূপ নিবন্ধন ফি নেই। বাংলাদেশ ও ভারতের সকল কবি সাহিত্যিকদের জন্য উন্মুক্ত, ভারতীয় ও দূরবর্তী জেলার কবিগণ পূর্বেই কবি এডঃ আজিজুল হক , রাধানগর মক্তবপাড়া, ডাক ও জেলা- পাবনা-৬৬০০ ঠিকানায় নিজের নাম ঠিকানা পাঠিয়ে নিবন্ধন চূড়ান্ত করবেন, সে মতে থাকা খাবার ব্যবস্থা করা হবে।
যোগাযোগ করতে হোয়াটসঅ্যাপ নং +880 1777-632365
কবি আজিজুল হক

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published.