Arambagh Times
কাউকে ছাড়ে না

রিন্টু পাঁজা, বোলপুর: ৫১ সতী পিঠের মধ্যে বীরভূম জেলায় রয়েছে পাঁচটি সতীপীঠ, এর মধ্যে অন্যতম একটি সতীপীঠ শান্তিনিকেতন থানার অন্তর্গত কঙ্কালীতলা। গত দুই দিনের প্রবল বৃষ্টিতে কোপাই নদীর জলে জলমগ্ন সতীপীঠ কঙ্কালীতলা। আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী বৃহস্পতিবার থেকেই নিম্নচাপের জেরে গোটা রাজ্যের বিভিন্ন জেলার সাথে বীরভূম জেলা জুড়েও বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছিল। টানা এই বৃষ্টির ফলেই জলে ভাসছে বীরভূম জেলার বিভিন্ন প্রান্তর, বিভিন্ন জায়গায় ডুবে গিয়েছে বিঘের পর বিঘে ধান চাষের জমি, সমস্যায় পড়েছেন সাধারণ মানুষ। এই প্রবল বৃষ্টির ফলে কোপাই নদী তে জলস্তর বাড়ায় শুক্রবার কঙ্কালি তলা মন্দির চত্বর জলমগ্ন হয়ে গিয়েছিল কিন্তু মায়ের নিত্য পুজো করা যাচ্ছিল। পরবর্তীতে আজ শনিবার সকালে জলের স্তর অনেক টা বেড়ে যাওয়ার কারণে মন্দিরে মায়ের যে পটচিত্র রয়েছে সেটি সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে পার্শ্ববর্তী শিব মন্দিরে। সেখানেই চলছে মায়ের পুজো।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published.